news%2Fbiznes%2Fukraintsy-platyat-za-internet-52-grn-v-mesyats
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Украинцы платят за интернет 52 грн. в месяц

За 2011 год средний доход на абонента в сегменте домашнего фиксированного интернета снизился на 10%. Сейчас этот показатель составляет около 52-55 грн. Об этом сообщили в компании Воля.

Кроме этого, для рынка все еще характерно насыщение услугой в городах, и вследствие этого - ужесточение конкуренции, говорят в компании. "При отсутствии элементарных правил честной конкуренции это приводит к демпинговых предложениям со стороны увеличивающегося сегмента "серах" провайдеров, которые экономят на несоблюдении законов", - говорят в компании, приводя в пример тарифные сетки (29 грн. за анлим), где цена практически вдвое ниже реальной себестоимости. Стратегически, такие компании не преследуют долгосрочные цели и не предполагают дальнейшего развития, считают в Воле.

Напомним, по данным iKS-Consulting, в Украине на 30 сентября 2011 года общее количество абонентов широкополосного доступа (частных и корпоративных) составило около 5,6 миллиона, из которых 4,9 миллиона - домашние пользователи. Лидерами рынка фиксированного домашнего доступа по количеству абонентов являются Укртелеком, Киевстар и Воля.

Теги: 
Теги: 
Теги: