news%2Fekonomika%2Fv-donetskoi-oblasti-sokratilis-obemy-stroirabot
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

В Донецкой области сократились объемы стройработ

За январь-май 2010 года строительными предприятиями Донецкой области, работающими по контрактам подряда, а также предприятиями, выполняющими строительные работы хозяйственным способом, выполнено строительных работ на 1062,2 млн. грн., что меньше января-мая прошлого года на 21% (в сопоставимых ценах).

Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Согласно данным, при этом удельный вес строительных предприятий, которые с начала года вообще не работали, увеличился с 21,1% в январе-мае 2009 года до 29,6% в январе-мае 2010 года. "Предприятия, занимающиеся строительством зданий и сооружений и обеспечившие с начала года 85,1% областного объема, снизили объемы строительства по сравнению с январем-маем прошлого года на 22,6%", - отмечается в сообщении.

"Предприятия, занимающиеся установкой инженерного оборудования зданий и сооружений, снизили выполненные в январе-мае объемы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17,1%, на них приходилось 9,5% областного объема строительных работ", - говорится в отчете.

Согласно данным, предприятия, выполняющие подготовку строительных участков, увеличили объемы работ на 4,7%, их удельный вес в областном объеме выполненных за январь-май строительных работ составил 5,1%.

Как сообщалось ранее, строительными предприятиями Донецкой области, работающими по контрактам подряда, а также предприятиями, выполняющими строительные работы хозяйственным способом, за январь-март 2010 года выполнено строительных работ на 567,5 млн гривен, что меньше января-марта 2009 года на 24,4% (в сопоставимых ценах).