news%2Fkompanii%2Fgoogle-anonsiroval-novyi-format-internet-reklamy
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Google анонсировал новый формат интернет-рекламы

Компания Google разрабатывает новый формат интернет-рекламы - интерактивные видеоролики, которые должны потеснить традиционные баннеры и контекстные ссылки.

Об этом сообщил главный исполнительный директор Google Эрик Шмидт на конференции Allen & Co, которая прошла в городе Сан-Вэлли, штат Айдахо.

Интерактивные рекламные видеоролики, по словам Шмидта, будут выглядеть как небольшие веб-страницы, которые будут появляться в любом месте основной страницы. Пользователь сможет не только просмотреть рекламное видео, но и оставить к нему комментарий. Страничка с рекламой будет обновляться в режиме реального времени. Список рекламных роликов будет составляться с учетом интересов пользователя.

Интерактивные видеоролики, заявил Шмидт, по эффективности превосходят традиционные сетевые форматы рекламы - баннеры и поисковую рекламу.

Напомним, в конце июня сотрудники компании рассказали о новой концепции рекламы на принадлежащем Google видеохостинге YouTube. Пользователи YouTube смогут пропустить рекламный ролик и сразу перейти к просмотру основного видео. В Google считают, что такое решение заставит рекламодателей снимать более интересное видео.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: