news%2Fkompanii%2Fkramatorskii-%C2%ABenergomashspetsstal%C2%BB-otgruzila-poslednyuyu-partiyu-zagotovok-dlya-ledoko
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Краматорский «Энергомашспецсталь» отгрузила последнюю партию заготовок для ледокола ЛК-60

ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион ГК «Росатом» - ОАО «Атомэнергомаш») изготовило и отгрузило в ОАО «ЗиО-Подольск» последнюю партию заготовок корпуса реактора РИТМ-200 для самого мощного в мире атомного ледокола ЛК-60. В партию вошли заготовки для теплообменников корпусов реакторов. Всего Энергомашспецсталь изготовила 32 изделия общим весом 198,2 т.
Заготовки корпусного оборудования предназначены для двух реакторных установок РИТМ-200 тепловой мощностью 175 МВт каждая. Корпусное оборудование реакторной установки будет изготовлено на машиностроительном заводе ОАО «ЗиО-Подольск».
Выполнение заказа стало еще одним подтверждением исключительных возможностей ПАО «Энергомашспецсталь» по производству продукции для судостроительной промышленности.
Напомним, изделия были запущены в производство в октябре 2013 года. В декабре 2013 года были изготовлены первые 15 заготовок, которые успешно прошли сдаточный ультразвуковой контроль в присутствии представителей заказчика и контролирующих органов.

Информационное Агентство RBN.cc