news%2Fobshchestvo%2F%C2%ABazovtsy%C2%BB-otbili-ataku-terroristov-v-shirokino
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

«Азовцы» отбили атаку террористов в Широкино

Полк «Азов» продолжает удерживать позиции в Широкино. 31 марта велись серьезные обстрелы территории. В 14.10 террористы открыли огонь из тяжелой артиллерии по поселке Широкино. Так, из 120 мм минометов были обстреляны населенные пункты Широкино и Бердянское. С самоходных артиллерийских установок были нанесены удары по поселках Широкино, Бердянское и Сопино, об этом сообщает пресс-служба полка.

Командир полка «Азов», «Черкас» про ситуацию в с. Широкино:

«Обстреляли серьезным калибром: 122- и 152-мм, Д30 и САУ. Накрыли множество целей. Потерь среди военных не было на то время. Штормовали почти целый вечер, начиная с 2 часов, до темна. Штормовали правый фланг, хотели уничтожить дома, стреляли с танков. 2 танка подтянулось туда. Стреляли со 120 минометов. Обстреливали РПГ, тяжелым стрелковым оружием. Среди «Азовцев» есть 2 раненых. Сторона противника получила хороший отпор стрелковым оружием, тяжелым оружием пулеметов ДШК и ПТУР, запущенных в бронетехнику.»

С радиоперехвата удалось узнать, что в результате удачной ответы наших военных, минимум трое убитых среди боевиков.

Отметим, согласно Минским договоренностям, открывать огонь из 120-мм минометов и САУ запрещено.

Сегодня бойцы, пользуясь затишьем, ремонтируют и переоборудуют старенькие, но надежные танки "Т-64" производства харьковского завода имени Малышева и легко бронированные тягачи. Готовятся к возможным боестолкновениям.

АКМЦ