news%2Fobshchestvo%2Fvoennyi-sbor-prodlyat-do-kontsa-sleduyushchego-goda
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Военный сбор продлят до конца следующего года

31 июля текущего года Верховная Рада Украины приняла постановление, согласно которому физические лица облагаются военным налогом. Такие меры были введены для того, чтобы поддержать боевую готовность Вооруженных сил Украины и покрыть незапланированные государственные расходы в сфере социального обеспечения. Размер налога составляет 1,5% от общего дохода гражданина, включая все компенсационные выплаты, бонусы и премии. Данное изменение в Налоговый кодекс было решено поставить временно, то есть, до 1 января 2015 года. Тем не менее, исходя из текущей ситуации, правительство решило продлить срок действия сбора до конца 2015 года, чтобы накопить средства на реконструкцию региона. К тому же, военный конфликт пока не идет к своему финальному завершению.
Министр финансов Александр Шлапак заявил, что расходы в 2015 году можно будет увеличить исключительно по статьям социальных стандартов, военных нужд и на обслуживание долга. Коллегия также решила согласовать показатели проекта госбюджета-2015 с экспертами Международного валютного фонда (МВФ), а также проконсультироваться со всеукраинскими ассоциациями органов местного самоуправления. Решение о продлении военного сбора будет принято вместе с рассмотрением нового плана Государственного бюджета на 2015 год.
Напомним, что правительство должно внести проект на рассмотрение ВРУ до 15 сентября. Заключительное слово остается за Верховной Радой.
Минфин также предлагает продлить действия тех законопроектов, которые были введены недавно в Налоговый кодекс, для обеспечения поступления дополнительных средств в государственный бюджет.
Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: