news%2Fpolitika%2Fnovyi-glava-nalogovoi-sokratit-proverki-biznesa
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Новый глава налоговой сократит проверки бизнеса

Председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко поручил до конца года сократить количество плановых проверок субъектов хозяйствования на 59%. Об этом он заявил во время селекторного совещания в ведомстве.

Как сообщает пресс-служба налоговой, Клименко отметил, что по сравнению с прошлым годом количество документальных проверок субъектов хозяйствования уменьшилось почти наполовину - на 48%. В план-график проверок включено 12,2 тыс. предприятий. Год назад этот показатель составлял 23,3 тыс.

"До этого мы принципиально придерживались задекларированной позиции о невмешательстве в деятельность добросовестных плательщиков. Кадровые ротации на политику нашего ведомства в этом вопросе никак не повлияют. Напротив, работа по созданию благоприятных условий для бизнеса, по снижению фискального давления на экономику должна быть усилена ", - подчеркнул Клименко.

В ведомстве напомнили, что в марте 2011 года количество плановых проверок юридических лиц уменьшено на 32,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, на второй квартал 2011 года - на 54%, на третий квартал - на 57%. На четвертый квартал 2011 года, согласно поручению руководства ГНСУ, произойдет уменьшение на 59% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Напомним, 8 ноября премьер-министр Украины Николай Азаров представил нового руководителя Государственной налоговой службы.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: