Сборная Украины пугает неподготовленностью к Евро-2012

Национальная сборная Украины со счетом 0:4 проиграла товарищеский матч команде Чехии, который состоялся вчера в Праге. Это четвертое поражение подряд для нашей сборной - новый антирекорд сине-желтых.

Уже на 3-й минуте украинцы пропустили, когда неудачные действия на левом фланге защиты фолом завершил Вячеслав Шевчук - пенальти, который точно исполнил Михал Кадлец. На 10-й минуте Кадлец еще больше осложнил положение гостей. После углового центральный защитник чехов опередил всех во вратарской площадке Диканя и нанес точный удар головой - 2:0.

Украинцы шли вперед очень осторожно и медленно, почти не обостряя ситуацию. Свою первую содержательную атаку будущие хозяева Евро-2012 провели на 29-й минуте, когда за счет индивидуальных действий Евгений Коноплянка переиграл около левой бровки опекуна, впрочем, его попытку отдать результативный пас на Артем Милевского прервал Томаш Сивок.

Коноплянка попробовал пробить Ярослава Дробны из-за пределов штрафной, потом его пример повторил Богдан Бутко - голкипер отразил мяч перед собой, чем воспользовался Марко Девич, но арбитр зафиксировал положение "вне игры" и гол отменил.

Второй тайм опять начался с быстрого гола подопечных Михала Билека. На этот раза Ян Резек свободно принял мяч в штрафной площадке Диканя и хладнокровно пробил в дальний угол - 3:0. Едва гости разыграли с центра поля, как хрестоматийная комбинация при участии Вацлава Пиларжа и Даниеля Коларжа привела к четвертому голу.

Все попытки сборной Украины избежать повторения рекордного поражения успеха не принесли, хотя отличные моменты для взятия ворот в конце игры упустили Девич, Ярмоленко и дебютант Антон Шиндер. Четыре последние спарринга сборная Украины проиграла с общим счетом 3:12.