news%2Fsport%2Fshakhter-obygral-dinamo-32
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Шахтер обыграл Динамо 3:2

В среду, 26 октября, в центральном матче 1\8 финала Кубка Украины встречались киевское Динамо и донецкий Шахтер.

Динамо - Шахтер - 2:3

Голы: Ярмоленко (41, ВИДЕО); Милевский (90+4) - Эдуардо (9, ВИДЕО, 88); Тейшейра (21, ВИДЕО)

ВИДЕО: Конец семилетки. Динамо не совладало с ослабленным Шахтером в Киеве (обзор матча)

Со стартовым свистком команды не стали бросать большие силы в атаку, а предложили друг другу вязкую игру в центре поля. Однако на девятой минуте первый опасный момент трансформировался в гол - Срна вырезал подачу с фланга, а Эдуардо опередил Михалика и Шовковского и переправил мяч в сетку ворот.

Динамо не смогло сразу же отыграться, зато пропустило быстрый второй гол. Вновь Срна начал атаку, Луис Адриано убежал от Михалика и прострелил от лицевой линии, а Тейшейра удачно подставил ногу. Пропущенный мяч отправил киевлян в нокдаун, но горнякам не удалось окончательно убить интригу. Зато на 41-й минуте Андрей Ярмоленко ударом с острого угла вернул болельщикам Динамо надежду на позитивный результат.

После перерыва Семин бросил в бой Милевского, заменив Шевченко. Динамо продолжило атаковать ворота Рыбки, а Шахтер - искать свои шансы в контратаках. Киевляне взяли на вооружение дальние удары, но на линии ворот уверенно действовал вратарь Шахтера.

На 87-й минуте Алиеву удался отменный удар с 20-ти метров, но за Рыбку сыграла штанга. А уже в следующей атаке Эдуардо снял вопросы о победителе, воспользовавшись очередной ошибкой обороны Динамо. На четвертой добавленной минуте Милевский один мяч сумел отквитать, но на большее Динамо не хватило времени.

Таким образом, Шахтер впервые с 2004 года победил Динамо в Киеве и вышел в четвертьфинал Кубка Украины.

Среди других результатов отметим минимальную победу Карпат над Металлистом, а также поражение Днепра от Волыни. Кроме того Черноморец разгромил Сталь, Металлург Донецк не имел проблем в матче с Кривбассом, Арсенал был сильнее Буковины, Заря одолела Сумы, а Ворскла была бита запорожским Металлургом.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: